call-head Обратная связь

Оставьте заявку, и наш менеджер свяжется с вами

Видеокамера наружного наблюдения STC-3906

3 Ноябрь 2014

Видеокамера наружного наблюдения STC 3906Основное, чем видеокамера STC-3906 отличается от всех остальных решений, это ее возможность неограниченно вращаться в двух плоскостях. Сегодня это единственная камера в мире, которая обладает такой возможностью вращения. STC-3906 является поворотной видеокамерой, относящейся к категории камер, обладающих повышенной устойчивостью к агрессивным средам. Следует особо отметить способность STC-3906 работать даже в морской воде.

Для обеспечения вращения камеры в двух плоскостях используются валы вращения, на которые нанесено покрытие из тефлона, изготовляемые компанией Dupon. Одной из специализаций компании Dupon является производство несмачиваемых термостойких материалов, имеющих низкий коэффициент трения и сопротивляющихся возможному действию агрессивных сред.

Все корпусные соединения изделия полностью герметизируются, а вращающиеся валы снабжаются сальниковыми уплотнениями, что обеспечивает высочайшую степень (IP68) климатической защиты. Такая защита предусматривает возможность камеры работать в воде продолжительное время.

Контроль нагрева и вибрации

Для поддержания стабильной работы в не совсем благоприятных условиях STC-3906 снабжена термодатчикам и вибродатчиком. Температурный датчик служит для обеспечения комфортного режима работы камеры при различных наружных температурах. Если температура низкая, то датчик включает встроенный подогреватель, при жаре будет включаться вентилятор. Вибродатчик служит для обеспечения точности передвижения камеры при резких порывах ветра или разных одномоментных механических воздействиях. Удобство работы оператора по обслуживанию камеры обеспечивается показанием температуры на экране.

ИК подсветка

В видеокамере STC-3906 установлен встроенный ИК прожектор, в котором диоды работают в импульсном режиме, синхронизировано со срабатыванием электронного затвора камеры. Такая работа ИК прожектора обеспечивает уменьшение энергопотребления изделия в два раза и повышает эффективность наблюдения. Мощность ИК подсветки камеры регулируется в автоматическом режиме. Если угол обзора установлен широкий, то уровень мощности понижается, что предупреждает пресыщение получаемой картинки, а в случае установки угла узким происходит увеличение мощности, чем достигается максимальная освещенность даже дальних объектов.

Защитное стекло

Видеокамера оборудована закаленным защитным стеклом, с нанесенным уникальным покрытием, препятствующим оседанию пыли, появлению царапин и оседанию конденсата. Стекло имеет и антибликовый эффект.

 

Похожее оборудование

<